Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте,после отмены приема джес, менструальный цикл стал меньше 21 дня, в течение 8 месяцев цикл не нормализовался. Сдала анализы на гормоны на 6 день цикла: фсг=7мме/мл,лг=32,99 мме/мл, эстрадиол=145,57 пг/мл, пролактин=16,13 нг/мл, общий тестостерон=104,85 нг/дл. Гинеколог назначила сдать прогестерон на 20-24 день, но цикл в этом месяце был 18 дней.На какой день все таки сдать прогестерон? И с какого дня считать цикл,т.К. У меня в начале 2-3 дня коричневые выделения? Помогите пожалуйста, время идет, а лечение так не назначили.
Первый день менструального цикла соответствует началу кровянистых выделений из половых путей. При нарушении менструального цикла допустима некоторая погрешность при определении даты для сдачи анализа.