Консультации / Гинекология

Беременность и хламидии в крови

Добрый день! Беременность 11 недель. Сдала анализы на скрытые инфекции. По результатам анализа пцр хламидии - отрицательно, ифа хламидии lg g 1:160 а 1:5. До этого никогда никакими инфекциями, кроме молочницы не болела. Хламидиоза точно не было! И не лечилась. Объясните мне на сколько это опасно для меня и плода? И если в мазке нет, а в крови есть, то почему так?
Здравствуйте! Дайте пожалуйста норму разведения для вашей лаборатории для IgA к хламидиям. У разных лабораторий нормы этих значений могут отличаться. Повышение IgG может быть как нормой (например, после того как пациент выздоровел после хламидиоза), так и и хроническим хламидиозом, а повышение всегда IgA свидетельствует о хроническом хламидиозе и необходимо лечение антибиотиками. В мазке нет, а в крови есть, это свидетельствует о хронизации хламидийной инфекции, когда иммунитет справился с большинством хламидий, но не убил их все полностью, и маленькая их часть продолжает жить в лимфатических узлах, и может выходить наружу, когда будет ослабевать иммунитет. Для беременных такой выход хламидий наружу крайне нежелателен.