Консультации / Хирургия

Фурункул

Здравствуйте! Недели три назад в районе заднего прохода, но не совсем рядом с ним появился то ли прыщик, то ли шишка. В процессе роста назревал, увеличивались боли, особенно при ходьбе . Это совпало с обострением геморроя. Затем шишка лопнула, в течение 2 недель зажила, но образовалась другая аналогичная первой в паху. Не такая болезненная, опять вскрылась, заживает. До этого при осмотре гинекологом была обнаружена инфекция. Подскажите, к какому именно врачу обращаться?
Добрый день! Вам необходимо обследование у хирурга. Если это гнойнички, фурункулы, пиодермия, то нужно поднимать иммунную систему.