Консультации / Гинекология

Прогестерон при беременности

Здравствуйте! Я беременная на 10 неделе,нахожусь в другой стране(турция), на учет в этой стране не встала, скоро собираемся с мужем на родину в россию, где встану на учет. Здесь в этой стране, ходила к доктору который делал мне узи, (доктор поставил 6 недель беременности). У меня были тянущие и ноющие боли внизу. Тогда доктор выписал мне прогестерон 200мг перорально 1 раз в день, и так 10 дней. Когда принимала боли ушли, только была сонливость большая. Закончила принимать, и через 3-4 дня опять начал болеть живот! В данный момент не могу посетить доктора!(Только где то через неделю или больше будет возможность посетить) могу ли я принимать опять этот препарат и до какой недели можно? И можно ли пить его на ночь? Спасибо!
Здравствуйте. Препараты прогестеронового ряда принимаются во время беременности до 17-18 недели. Дозировку и название препарата должен определять лечащий врач.