Консультации / Офтальмология

Искажения зрения

Здравствуйте! Мне 17 лет. На левом глазу -0.25, На правом около -1. (Но по компьютерной диагностике, рефрактометру кажется, показатели другие -1.25 Левый, -1.75 Правый). В общем, помимо того что сниженное зрение вдаль, изображение немного искажается, двоится, и т.Д. Глаза очень быстро утомляются, учится невозможно. Долгое время думал что астигматизм, симптомы схожие, искажения и т.Д. Но проверялся несколько раз говорили что нет астигматизма никакого. Могут быть такие симптомы при спазме аккомодации, и как его лечить? Мне выписывали капли для глаз ирифрин, цикломед,( но я толком не капал). Хочу узнать экспертное мнение.
Здравствуйте. Показатели на рефрактометре -более точные. Ваши симптомы могут быть связаны со спазмом аккомодации. Чтобы снять спазм аккомодации необходим регулярный курс капель цикломед 1 раз на ночь в оба глаза перед сном в течение 2 недель. Также обязательно выполнение зрительной гимнастики 2-3 раза в день постоянно. С уважением , Котелин И.В.