Консультации / Неврология

Описание болезни

Здравствуйте михаил андреевич, я светлана, мне 37 лет. Болею я уже второй год, "наконец то мне поставили диагноз", невролог: в99 другие и неуточненные инфекционные болезни. Клинический диагноз хроническая вирус вэби нейроформа, с вегеталгиями, цефалгическим синдромом. Иммунолог: хроническая вирус вэби инфекция, высокой степени активности, не исключается нейроформа. Хроническая цмви, средней степени активности. Вторичный иммунодефицит с легкой гипофункцией клеточного звена. Назначили лечение, невролог: sol. Citoflavini 10 ml sol. Natrii chloridi 0,9% - 200 ml в/в капельно * 1 раз/день, 10 дней; sol. Cortexini 10 mg sol. Natrii chloridi 0,9% - 2 ml в/м * 1 раз/день в течении 10 дней; tabl. Katadoloni 0,1 1*2 раза в день, 20 дней. Иммунолог: циклоферон 12,5% - 2,0 мл. 15 Дней по схеме; тималин 10 мл. 5 Дней по схеме; затем таб. Амиксин 125 мг. 20 Дней, через день. Лечение почти прошла осталось амиксина на 5 дней. Также лечила остеохондроз. Улучшений нет. Симптомы: постоянная ноящая боль в пояснице, онемение всего тела на протяжении последних трех недель, онемение стоп с августа 2013г., Слабость в ногах, трудно ходить, иногда отказывают, ноги заплетаются, спотыкаются, постоянно хромаю, какая то вибрация по позвоночнику и в ногах, подергивание нервов в разных частях тела, сухость во рту, сильное головокружение, давящая боль в висках, бывают приливы, бывает боль, жжение в верхней части стоп, в течении последней недели к вечеру вздуваются вены на кистях рук, больше года была субфебриальная температура 37,2 - 37,4, потеря веса, сейчас вес постепенно приходит в норму, плохая память., Была анемия год назад, гемоглобин понижался до 48, диагноз гематолога: хроническая железодефицитная анемия (симптоматика анемии на фоне ректальных кровопотерь, меноррагий. Хотя геморрой закровоточил за неделю, как я попала в больницу, а плохо мне стало за 3 месяца вперед).Пройдены мной обследования: мрт - пояснично-крестцовый отдел (19.12.13): По данным мрт не исключается лейкемическая инфильтрация костного мозга позвонков (th10-s5) и подвздошных костей. Остеохондроз. Деформирующий спондилез, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Протрузия диска l4-l5. Мрт- шейного отдела (19.12.13): По данным мрт не исключается лейкемическая инфильтрация костного мозга позвонков (с1-th9) и грудины. Остеохондроз. Деформирующий спондилез, спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Грыжа диска с5-с6. Протрузии дисков с4-с5, с6-с7. Рекомендована консультация гематолога. Мрт головного мозга, артерий головного мозга (14.02.14): Мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичный очаг дистрофического характера белого вещества мозга. Минимальные паравентрикулярные зоны глиозных изменений в области передних рогов обоих боковых желудочков. Мр картина варианта развития виллизиевого круга в виде правостороней задней трифуркации. Левосторонняя передняя трифуркация. Онколог: - сканирование костей скелета (24.04.14.) - Очагов гиперфиксации рфп в костной системе не выявлено. Доброкачественное новообразование желудка - лейомиома желудка, тубуло-ворс аденома recti. Дуоденогастральный рефлюкс, гипертрофический гастрит. Скажите пожалуйста, действительно это мой диагноз и надо просто время, чтобы это все прошло или нужно еще какие нибудь обследования? Спасибо.
Добрый день. Всё довольно запущено с трактовкой ваших обследований. Вирус Эпштейн-Барра (ВЭБ), который вы видимо имеете в виду, встречается почти у 90% населения, и далеко не у всех вызывает какие-то заболевания. Изменения на МРТ могут быть всего лишь проявлением дегенеративных изменений позвонков при остеохондрозе (данные сцинтиграфии косвенно это подтверждают). С повышенной температурой действительно нужно разбираться, но эффект препаратов, назначенных иммунологом, не доказан. Готов осмотреть вас лично с результатами обследований. Мои контактные данные есть в профиле. С наилучшими пожеланиями.