Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Сделала аборт на 5ти неделях. 17,04,14 Выпила первые 2 таблетки 19,04,14 выпила еще одну таблетку кровь со сгустками шла 6 дней. На 10й день после аборта сделала трансвагинальное узи, узи показало что все чисто. 23,04,14 Пошли месячные 28,04,14 закончились (со сгустками). После 3,05,14 и вплоть до 20,05,14 шла опять кровь, то мазало, то сильно шла, то коричневая то алая(числа 17,05,14 пила водяной перец коровь на 21,05,14 закончилась). 21,05,14 Сходила к гинекологу она мне выписала дицинон и также продолжать пить водяной перец, до 26,05,14 крови не было, 27,05,14 опять пошла и снова со сгустками. (Может быть это играет какуюнибудь роль я начала пить еще противозачаточные таблетки). Прошу подсажите изза чего это может быть, нормально ли это, и как можно это прекратить??
Добрый день. Я уже ответила на ваш вопрос ранее. Но, вероятно, вас весьма беспокоит ваше состояние. Дело в том, что после медаборта ( любого) необходимо наблюдение у врача, который проводил прерывание беременности. Полагаю, что это была платная услуга. Поэтому с моей стороны не вполне профессионально комментировать действия врача. Причиной вашего состояния может быть прием таблеток, но это не опасно, а вполне характерно для приема КОК в первый месяц. Назначение КОК является обязательным условием для реабилитации организма после аборта и профилактикой осложнений. Но также не исключается хронический воспалительный процесс, патология полости матки и другие моменты. Рекомендую вам сдать кровь на общий анализ и повторить УЗИ, чтобы уточнить размер м-эхо. Дальнейшую тактику лечения определит ваш лечащий врач.