Консультации / Педиатрия

Можно ли проводить галотерапию ребенку в возрасте 1 7

Добрый день, ребенку сейчас 1,7 возраст, родились недоношенные 30 недель были на искуственной вентиляции легких 5 суток + 5 суток сипаб, болели ларинготрахиитом, бронхитом, стеноз гортани (лечение проводили антибиотики, инголяции-беродуал,пульмикорт,лазолван) можно ли для профилактики проводить галотерапию? Если можно то по сколько минут и сколько сеансов?
Здравствуйте. Можно . Вместе с кем-то из родителей. Только сухим солевым аэрозолем. По 30 минут 12-15 сеансов. Но если начинается обострение - необходимо сделать перерыв на несколько сеансов.