Консультации / Гинекология

Кровь из влагалища после дефекации

Здравствуйте. Второй раз (через менструальный цикл) наблюдаю выделение небольшого количество крови алого цвета после дефекации. Кровь выделяется именно из влагалища. Происходит это на 16 день после 1 дня менструации. (Цикл скачет от 27 до 31 дня).Сопровождается незначительной тянущей болью в яичниках. В течении нескольких часов сопровождается незначительной "мазней". Никаких других симптомов нет.Гинекологический осмотр ничего не выявил. Узи показало мультифолликулярные яичники(норма).Заметила,что оба цикла, в которые это происходит, отличаются сокращением самой менструации на два дня. Что это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день. Вероятно, вы уверены, что кровь выделяется именно из кишечника. Подобные жалобы могут быть проявлением заболевания прямой кишки. Поэтому советую вам обратиться к проктологу. Обязательно возьмите с собой заключение гинеколога, это может потребовать врач. Но подобные выделения также могут возникать и в период овуляции, а это требует совсем другого обследования и лечения. Не исключено, что выделения из кишечника не имеют отношения к состоянию яичников и изменению характера менструации. Полагаю, что после консультации проктолога врач определит верную тактику лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь из влагалища после дефекации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.