Консультации / Педиатрия

Троксевазин капсулы

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, по результатам анализа крови назначили троксевазин в капсулах. Прочитала инструкцию, в ней указано что детям до 15 лет не желательно давать. Я хотелабы узнать практикуется ли такое лечение?? Как мне быть??
Здравствуйте! как указано в аннотации, Опыт применения препарата у детей младше 15 лет отсутствует. Это не считается истинным противопоказанием. Поговорите с доктором, попросите по возможности назначить другое средство. Или же он объяснит Вам, почему необходимо именно это средство. Следите за самочувствием ребенка, при появлении побочной реакции -- сразу же ко врачу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся