Консультации / Пациент и здравоохранение

Выписка из истории болезни

Здравствуйте! Я находилась на лечении в стационаре с угрозой прерывания беременности 10 дней. Лечения я не получала. В выходной день прошла платно обследование, что не подствердило диагноза. Я ушла в этот же день (суббота) под расписку. За выпиской сказали приехать в понедельник к 8 утра, т.К. Дальше операции у врачей. Приехав в назначенное время мне сказала старшая медсестра, которая и оформляет выписку приехать к 12 ч того де дня. Я приехала и как и предполагалось врачи все на операциях и когда освободятся не известно... Сказали позвонить сегодня в 8:30. Сегодня по телефону врач сказала, что времени у нее нет писать выписки. Будет время только 1 июня. Законно ли это? И как затребовать сейчас выписку? Она необходима для женской консультации, чтобы продолжить лечение и наблюдение амбулаторно.
Здравствуйте. Напишите письменную жалобу главному врачу, вручите её в канцелярии больницы под расписку о вручении на втором экземпляре. Обычно этого достаточно.