Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Доброго времени суток! Сыну 8 мес. На смешанном вскармливании. Вот уже 5 месяцев у него краснеют щечки и ножки (на данный момент на ногах нет покраснений). Пьем зиртек, потому как без него он чешется. Фенистил ни в каплях ни в геле не помог. Лечились адвантаном (делая перерывы), поначалу очень хорошо помог, а в последнее время толку тоже нет. Сама нахожусь на строгой диете (можно сказать на воде и хлебе), ребенок дополнительно кушает "нутрилак гипоаллерен" (после обычных смесей малыш становится "как помидор"), и иногда даю безмолочные каши, зеленое яблоко. Лечились народными методами, уезжали в деревню (для смены климата), меняли воду на покупную, устанавливали увлажнитель воздуха, пробовала стирать детск.Вещи мылом- безрезультатно! Врачи ничем помочь не могут, только говорят: "до года это нормально, садитесь на диету". Родные говорят, что может ему грудное молоко не подходит, разве такое может быть?(В первые 3 мес нормально же было). Мы уже не знаем у кого помощи просить:( подскажите, можно ли как-то проверить: на молочко ли такая реакция, есть ли такие анализы? Отрывать от грудного молока не пробовала- аллерголог сказала, что без г.Молока малышу совсем тяжко будет и что летом нельзя ребенка отучать от груди. Заранее большое спасибо!
Добрый день! Сегодня медицинские анализы позволяют быстро узнать, в чем же причина атопии у деток. При этом не нужно садиться на строгую диету маме и лишать ребенка всех полезных веществ. Вам лично надо сдать анализ : Карту по ПИЩЕВОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ. В нашем центре, например, такая карта состоит из 126 продуктов питания. И сразу можно будет понять, что Вам можно есть, а от чего в данный период надо воздержаться. Вашему сыну нужно сдать следующие анализы: кал на копрограмму и, если в последнее время кал поменял цвет и консистенцию, тогда еще и кал на дисбактериоз. Кожу ебнка можно мазать кремом Авен Триксера, купить в аптеке. Это прекрасный негормональный крем, который модно использовать на все участки тела. При очень красной коже можно смешать в равных пропорциях ваш адвантан и Триксеру. В качестве скорой помощи.