Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлевит

Здравствуйте!!! Подскажите ,что мне делать с тромбофлевитм на ноге! Каждый месяц у меня всё больше и больше ноги болят,и и варикоз пошёл начиная со ступни и до конца! Я в медецинских терминах не мастер!! Хирург отправлял меня к сосудистому хирургу и мне сказали что надо делать какие то уколы,но они очень дорогие!! Подскажите может можно это всё исправить таблетками ,кремами,ну вообщем курсом лечения!!!!
Здравствуйте, Оксана. Тромбофлебит или варикоз? - Это принципиально разные состояния. Точнее тробофлебит - это осложнение варикозной болезни и лечить его необходимо незамедлительно, под контролем специалистов (флеболог, сосудистый хирург). В этом случае необходимы и таблетки, и компрессионная терапия, и местное лечение. Если же у вас неосложненный варикоз и требуется проведение склеротерапии ("уколы"), то "таблетками и кремами" не помочь. Необходимо либо операционное лечение (по показаниям), либо склеротерапия (также по показаниям), либо альтернативные методы лечения. В любом случае необходима очная консультация. Всего вам доброго.