Консультации / Хирургия

Что делать Я в растеренности

Сыну полтора годика...Вчера стал плакать когда писяет и головка немного покраснела.На консультации уролог сказал что это из за того что головка не освободилась из шкурки...и теперь иакое воспаленние будет постояно пока не освободить головку...Залечить можна ваночками,но не надолго...И предложил там на месте достать спомошчю инструментов(сказал маленькая операция с обезболиванием).На мой вопрос могу ли я как нибудь сама попитатся достать сказал что НЕт,потому что оно там всё приросло,и это только операция может зделать(Естественно мне сказали что она платная).Я всё таки настояла на том что попытаюсь сама..Спросила если при оголении будут поврежденния и трещинки повлияет ли это на него в будущем..мне внятного ответа так и не дали..Помогите,обьясните хоть вы внятно:КАК МНЕ БЫТЬ,И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ???Пытатся самой или это безсмысленно(Каким кремчиком или мазю можна оброблять после того как буду распаривать и пробывать понемногу достать)????Или соглашатся на ту операцию???и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС если буду доствать и появляються микротрешчинки(как мне сказал хирург раньше это нормально)они как нибудь повлияют на писюлю в будущем.????
Здравствуйте, практически у всех детей есть фимоз (узкая крайняя плоть) и спайки между головкой и кожей крайней плоти. Если возникает воспаление, то желательно, чтобы спаек не было, тогда промывать головку можно полностью. Этого можно добиться путем разделения спаек, но это болезненная манипуляция, обезболить практически не удается. Кроме того, после разделения синехий у маленьких детей, спайки практически всегда появляются вновь, так как смегма очень липкая, а открывать полностью головку и мыть как минимум раз в день не всегда получается. Если воспаление удалось вылечить путем использования ванночек и разделять спайки не хотите, то постарайтесь ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой. Эта манипуляция будет растягивать кожу крайней плоти и сам ребенок будет привыкать к подобной процедуре. Трещинки на коже крайней плоти появляться могут, наносите на них мазь (левосин, синтомицин), для их предотвращения увляжняйте кожу крайней плоти - детский крем или любые другие подобные средства.