Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте.У меня вот такая вот проблема:в прошлом месяце была небольшая задержка,но потом месячные пришли(скудные и всего два дня).12 Апреля.Была на приеме сказали анализы все хорошие,сделали узи все в порядке(хоть сейчас беременей и рожай).В этом месяце опять задержка ,но уже 13 дней.Впервые дни задержки сделала эви-тест,результат отрицательный.Сходила опять на прием,выписали пить красную щетку(пить не стала т.К имеются противопоказания(гипертония))на 14й день пришли месячные,но с ужасными болями и очень обильные,пришлось пить обезбаливающие,появилась тяжесть внизу живота,страшная слабость и очень хотелось спать.Два дня я провалялась в постели.Ощущение было ,что у меня сейчас выпадет все изнутри.Даже при ходьбе было ощущение,что внутри все колышется,при этом еще и температура 37 и озноб,хотя не простывала.На третий день все прекратилось,осталась темная мазня(коричневатая кровь)и еще я заметила раньше месячные были со сгустками,а сейчас чистая кровь.Самочувствие сейчас улучшилось,только осталась тяжесть внизу живота,ну и в туалет по маленькому бегаю чаще некуда,даже ночью просыпаюсь от того,что сейчас вот-вот описаюсь.Бросает то в жар то в холод.Скажите пожалуйста может ли это состояние быть первыми признаками раннего климакса(мне 35 лет,в августе будет 36,рожала есть сын 16 лет).С нынешним мужем живем 12 лет ,не предохраняемся,детей совместных нет.Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо поскорее записаться на приём к гинекологу, которому Вы доверяете, и пройти тщательное обследование, которое, кстати, поможет исключить или заподозрить ранний климакс. Ведь причины нарушения МЦ могут быть совершенно не связаны с гормональной возрастной перестройкой. Возникшие симптомы могут говорить о нарушении у Вас процесса созревания и выхода яйцеклетки, о нарушении формирования жёлтого тела, т.е. о нарушении второй фазы МЦ. Обследование Вам показано и в связи с наличием вторичного бесплодия, ведь Вы живете со своим мужем в течение 12 лет, не предохраняясь, и не беременеете. Возможно, к возникшим симптомам привёл воспалительный процесс, возможно, есть фибромиома или эндометриоз. Надо располагать исчерпывающей информацией о Вас, чтобы давать заключения и рекомендации. Поскорее запишитесь на приём к доктору. Всего Вам доброго! Действуйте!