Консультации / Гинекология

Боли при беременности

Здравствуйте, мне 20 лет, мы с моим мужем в течении полугода планировали ребенка. Неделю назад у меня начались тянущие боли в животе, задержка месячных к тому времени была уже дней пять. Я решила купить тест, у меня оказалось две полоски, я не поверила и провела повторно тестирование еще 3 раза....На всех 4 тестах было две полоски, но одна полоска была бледной...Все это время очень сильно тянуло живот (как и обычно тянуло у меня перед месячными и в первые дни месячных)и потом пошли светло-розовые выделения, но их было немного...Через два дня они прекратились....Через день после этого я почувствовала сильнейшую боль внизу живота... Пошла в туалет и у меня пошла кровь со сгустками, выделений было немного, но была очень сильная боль внизу живота...Через часа два вся боль прошла и остались небольшие выделения красного цвета это было 25 мая, а сегодня 26 мая у меня ничего не болит я чувствую себя прекрасно, но выделения есть еще но не значительные, что это могло быть?
Добрый день. Не совсем понятно, почему вы сразу не обратились к гинекологу с жалобами, если планируете беременность. Ваша ситуация характерна для самопроизвольного аборта. Поэтому вам надо хотя бы сейчас обратиться к врачу и пройти УЗИ. Обычно, молодые женщины, планирующие беременность, проходят все необходимое обследование еще в предгравидарном периоде, чтобы выяснить состояние своего здоровья, а также здоровья мужа. Некоторые хронические заболевания, особенно половые инфекции, могут быть очень опасны для эмбриона, что приводит к потере беременности. Рекомендую вам сдать анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР, кровь на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму. По результатам вашего обследования врач определит необходимость обследования вашего мужа и назначит соответствующее лечение.