Консультации / Наркология

Проблемы с алкоголем

Не смотря на мой 23-х летний возраст и наличие финансов, я почему то пью, причем в огромных количествах. Могу пить в течение месяца, с самого утра изо дня в день и при этом не испытываю никакого похмелья когда завязываю! А чтоб было более понятней, я изложу количество выпиваемого алкоголя за раз. Было это 9-го мая, с утра был аперитив из 2-х бутылочек пива по 0.5 Далее 0.4 Виски, за виски последовало 0.3 Джина 47 градусного, за джином опять виски около 0.2 , Затем пиво около 2-х литров, и при этом я ходил ровно и полностью отдавал отчет тому что я делаю и что говорю, и после этого никакого похмелья! Ну или к примеру за день около 8-10 литров пива, и при чем в таких количествах ежедневно пока пью! Что вы скажите на это? Это нормально вообще нет? Что касается здоровья то оно идеально, никогда ни чем не болею, и даже не могу вспомнить когда последний раз температура была, как минимум лет 10 назад. За ранее спасибо. Дмитрий!
К вопросу приложено фото
Алкоголизм многолик, Дмитрий, и у каждого конкретного человека - он по своему индивидуален и неповторим. Ваш организм - пока еще в состоянии противостоять токсическому отравлению продуктами его распада. Но это будет не постоянно. И при продолжении такого режима потребления алкоголь-содержащих напитков, очень скоро - картина станет классической. Судя по вашему поведению, Вы именно этого и добиваетесь? Назвать нормальным, такое стремление к алкоголизации своего организма - я не могу. Это "первые ласточки" - надвигающейся беды...
Консультация врача нарколога на тему «Проблемы с алкоголем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.