Консультации / Андрология

Это болезнь или возростные изменения

Пол года назад, заметил что крайняя плоть стала сужаться, может это произошло и раньше, но я не замечал. А сейчас, особенно по утрам проблемно оголить головку. После полового акта, месяц назад порвалась кожица с обеих сторон, на рисунке 2 и 3 показано стрелочками, с левой стороны рубчик зажил, а вот с права нет, так как при оголении головки он опять расходится. И сужении кожи происходит только там на рисунке 2 видно. Мне кажется что уздечка стала более плотной. Что это, и к какому специалисту нужно обратиться.
К вопросу приложено фото
Разумно проверить сахар крови.Показано обрезание крайней плоти. проф. М.М. Сокольщик