Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте ! Мне 20 лет. Вес 62 кг при росте 168 см.Я родила и нам 5 мес., А вес ушел всего 5 кг ! Грудью уже не кормлю как 2 мес.. Я изначально заметила что...Поправляться стала резко после того как курить перестала (беременна была тогда 3 месяца). Я сейчас пью турбослим дренаж - чтоб вода лишняя ушла , есть отечность . Помогите грамотно похудеть ?! И конечно учесть что есть бессонница .
Добрый день! Грамотно худеют индивидуально, когда человека видишь, учитываешь его особенности жизни, режима питания, общее состояние здоровья, если по результатам осмотра есть необходимость в анализах, то и их сдаешь. Тогда совет врача будет точным, выверенным и даст достоверный результат. А общие фразы по питанию... их сейчас много в интернете. Одно могу сказать точно, что период с окончания лактации (а его у вас было недостаточно, однозначно есть этому причина) до восстановления цикличности гормонального фона - переходный период. И принимать в это время "от отеков" или от чего другого - не правильно! Нельзя в этом возрасте гормональной системе диктовать грубые условия игры, она этого не заслужила: вы родили, немного кормили, сейчас нужно заботиться о ребенке - будьте благодарны своему организму, не нарушайте различными препаратами. Лучше обратитесь к специалисту.