Консультации / Стоматология

Киста на десне над протезом

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! У меня образовалось на десне киста над коронками. Между ними удалённый зуб и соответственно мост. Лечили в начале марта, делали послабляющий надрез, но гноя не было. Тогда были сильные боли, отёк щеки (флюс) и шишечка на десне. Сейчас конец мая, а шишечка вновь появилась. Я начала принимать антибиотики которые не надолго приостановили процесс. Однако сейчас, по прошествии недели образовалась из небольшой шишечки большая похожая на кисту. Болей нет совсем. Отёк щеки есть но не такой большой как в марте. Я переживаю чем мне всё это грозит. Честно говоря очень боюсь хирургических вмешательств и боли, нервничаю. Пожалуйста, подскажите, придётся снимать коронки и вновь резать десну, а может и вскрывать, чтоб добраться до корней? К чему готовиться? И, что вообще происходит? Порекомендуйте лечение, что я могу сама предпринять не доводя до операции (цистэктомии или гемисекции).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо снять протез и в первую очередь провести ревизию корневого канала, без тщательной пломбировки канала эту проблему решить нельзя, хирургическое лечение стоит на последнем месте в протоколе лечения кист. Если есть возможность пришлите рентгеновский снимок причинного зуба.