Консультации / Ревматология

Узловатая эритема

Добрый день. С 2012 года очень часто рецедивы узловатой эритемы, самостоятельно никогда не проходят, пролечиваюсь всегда( это лечение мне выписали в 2012 году ревматолог частной практики ( на данный момент это уже 5-й раз) дипроспан 1 укол в/м и метипредом по схеме с 3 т. В сутки, до полного исключения - занимает порядком лечение 2-3 мес. Через 3-4 мес. Снова все начинается по-новому. Ходила к ревматологам, ездила в другой город на консультацию - говорят надо лечиться стационарно, но при этом никто не дает напраление на стационар (нет записи в стационар, нет мест и т.Д.). Самостоятельно сдаю анализы на ревмофактор, алсо, аст, оак, оам, срб, стрептоккоковая ин. - Все анализы в норме. Легкие обследовала полностью - саркоидаз пульманолог исключил, узи - все в норме. Самостоятельно дополнительно сделала кт легких - никто точно сказать ничего не может, ревматолог глядя на них - говорит езжай к пульманологу - а пульманолог - говорит почему ко мне - езжай к ревматологу, вот так и езжу.Как определить причину заболевания? Я уже устала жить с этими шишками - полностью после голени все ими покрыто - хожу всегда в брюках (не могу пугать людей). Мучаюсь страшными болями - живу на обезбалевающих диклофенак, кетарол и другие. Мне никто не назначает лечение, поэтому прохожу лечение - тем, который мне выписал 2 года назад ревматолог частной практики, сейчас она этим не занимается - и меня не принимает. Замечаю, что узловатая эритема начинает прогрессировать после болезни (я часто болею ангиной) - может ли это быть причиной моей болезни? Может мне нужно идти совсем к другому врачу? Очень жду ответа. Спасибо.
Причину узловатой эритемы никто не знает. Что потенциально может ее вызвать известно. Но и повлиять на причину мы не можем. Где Вы живете?