Консультации / Хирургия

Поствакцинальный абцесс

В 7 месяцев моему ребенку была сделана прививка акдс. Сразу же образовалось уплотнение, которое сохранялось 1,5 месяца. Затем, из уплотнения потек гной. Была температура 38,5. Нас с малышом поместили в больницу, где гнойное уплотнение вырезали. А затем, рану обрабатывали перекисью и левомеколем. Дополнительно кололи антибиотики внутримышечно 2 раза в день. После лечения на месте бывшего гнойного уплотнения образовался рубец и небольшой синяк. На вид это напоминало как последствия после выдавленного прыщика. Выписали. Все было хорошо. Но! Из этой ранки потек снова гной. Правда его совсем немного (с крупинку). Обработала в домашних условиях перекисью и левомеколем. Когда через некоторое время я сняла повязку с мазью, то обнаружила, что ранка превратилась в дырочку, из которой при надавливании вытекает гной (правда по чуть-чуть). Я в панике! Стоит ли снова помещать ребенка в больницу? Это продолжается абцесс?
Добрый день. Это может быть хронический поствакцинальный абцесс. Вам необходим консультация квалифицированного детского хирурга.