Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки пятна на руке

Здравствуйте. У меня по всей руке присутствуют красные точки, ближе к плечу их количество уменьшается. Появились они ещё в детстве, но с возрастом их становится больше. У меня есть предположение, что это лопаются сосудики. Физического дискомфорта не испытываю, иногда бывают носовые кровотечения. Обращалась в больницу, врач сказал, что поскольку физических жалоб нет, то не стоит заморачиваться по этому поводу. Но меня очень беспокоит эстетическая стороны проблемы, к тому же я опасаюсь, что со временем пятен станет еще больше. Возможно это какая-то скрытая болезнь так себя проявляет? Подскажите, пожалуйста, что делать, возможно какие-то анализы сдать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я бы порекомендовала в первую очередь обратиться к гематологу и исключить заболевания крови.