Консультации / Ревматология

Боли в коленях

Здравствуйте, игорь валерьевич! Меня зовут ринат, мне 14 лет. Меня беспокоят боли в коленях. В начале у меня были ноющие боли в левом тазобедренном суставе. Боль была периодической, иногда постоянной ( во время нагрузки ). Положили в детскую больницу, в ревматологическое отделение. Поставили диагноз реактивный левосторонний коксит. Лечили, боли уменьшились. Но в один день, внезапно прямо в больнице начались боли в обеих коленях одновременно! Я сидел на лестничной площадке ( на ступеньке ), когда начал вставать почувствовал легкий дискомфорт в коленях, одновременно в обеих, не придал к этому внимания, из-за очень слабой боли. Я никому из врачей не говорил о коленях. Вскоре меня выписали из больницы ( лечение тазобедренного сустава было окончено ). Но боль в коленях возрастает. Болят колени около 6 месяцев. Помимо боли я заметил вот еще что: 1. Если приложить руки к коленям и начать разгибать колени, то чувствуется скрипение во время всего процесса разгибания колена. Скрипят оба колена одинаково. Скрипит сильно, чувствуется некая сила трения, будто жидкости не хватает смазывать, но я только гадаю в этом плане, из-за жидкости это или нет. 2. Если продвигать руками миниску, то минимум свободно "плавает", "плавает" сильно - это я тоже не знаю, нормально иди нет. 3. Я заметил, что если двинуть коленом в право, то есть щелчок сильно заметный на звук. Щелчок не прекращается, сколько раз колено в право двинешь, столько раз колено и щелкнет. Я думаю, может у меня сустав правый уже деформироваться начинает? Так же у меня есть второстепенные болезни: гастрит, хронический тонзиллит, искривление позвоночника, еще где крестец на позвонке, есть болезнь, называется "спина бифида". Имеются глисты токсокары. У меня "вонючие" комочки из миндалин выпадают. Ухудшился слух, я считаю это перешло из горла в уши. Я знаю, что это уже к лору, но я это к тому, не могли ли суставы заболеть именно из-за тонзиллита, так сказать инфекцию поймать организм. Боль в спине есть, если я долго стою. Боль проходит, если я сяду или лягу ( начну отдыхать ). Так же я предполагаю, что это могло начаться из-за "спины бифида". Что мне делать? Кому обратиться? Излечимо ли это, если да, то сколько времени примерно это лечится? Могло ли это перекинуться с тазобедренного на коленные суставы или колени не зависимо от тазобедренного сустава заболели? У меня еще вся жизнь впереди, а тут эти суставы, все портят. Из-за суставов ушел с спортивной секции рукопашного боя. Могло ли это все начаться еще из-за того, что я пинал грушу или из-за самого рукопашного боя? Помогите, пожалуйста, игорь валерьевич, я вас умоляю!
Выполните МРТ обоих коленных суставов и очно проконсультируйтесь у травматолога.