Консультации / Гинекология

Лапароскопия эндометриоз и беременность

Добрый день, мне сделали операцию (лапароскопическую) по удалению эндометриойдной кисты. Врач, которая делала операцию, прописала 6 месяцев лечения противозачаточными гармональными препаратами (жанин..). Когда пришла в женскую консультацию закрывать больничный, там врач посоветовала пару месяцев попробовать забеременеть, т.К. Беременность является лечением эндометриоза, и что сейчас высоки шансы для зачатия. Мы очень хотим ребенка, есть проблема забеременеть. Не опасно ли планировать беременность непосредственно после операции?
Здравствуйте. Через 1 месяц, т.е. в следующем цикле, после 1-й пришедшей менструации можно попробовать планировать. Жанин не является препаратом, которы лечит эндометриоз.