Консультации / Гинекология

Гинекология

Здавствуйте. Беспокоят боли и сухость влагалища уже 3 месяца. Гинеколог поставил первоначально диагноз киста яичника. Назначил солютаб и свечи индометацина. После применения лекарственныз препаратов возник - медикаментозный кандидоз. Назначили свечи пимафуцин (6 шт) .Кандидоз ушел но боль сухость и покраснения влагалища беспокоят, как и бесплокоили. Боли усиливаются,когда сидишь. Затем поставили диагноз- спомт. Принимала физиопроцедуры 10 дней(апликации с димексидом, лазеротерапия, магнитотерапия, иглоукалывание).Були немного уменьшились, но через неделю опять возобновились. Прошла исследавание мрт( магнитно резонансная терапия отдела малого таза).Здесь вообще поставили диагноз _наботовы кисты.Ничего не могу понять, я же до этого проходила исследовании на патологию шейки матки и принимала лазеротерапию.Боли не проходят. Подскажите пожалуйста, куда еще можно обратиться за консультацией и какие сделать исследования? Спасибо
Добрый день. Ситуация не вполне понятна. При кисте яичника не назначается подобное лечение, тем более в вашем возрасте. Возможно, вам проводилось дополнительное обследование, а лечение назначено по другому поводу. Вы предоставили недостаточно информации. В период перименопаузы любые кистозные образования требуют тщательного обследования. Сдайте кровь на СА- 125, ФСГ, ЛГ, ингибин В. Обязательно посетите эндокринолога. Применение физиолечения в 51 год при подозрении на кисту яичника не вполне оправдано. Но это не относится к наботовым кистам. Это не диагноз, но при их наличии желательно сдать биопсию, чтобы исключить другую патологию шейки матки. Что касается зуда. Причиной его может быть дисбиоз влагалища, а также гормональные нарушения. Проверьте уровень глюкозы, обратите внимание на пищеварение. По результатам обследования вам назначат адекватное лечение с учетом возраста.