Консультации / Андрология

Возможно ли зачать ребенка естественным путем

Возможна ли беременность при таких показателях или нужно лечение? Был простатит, пролечился. Инфекций нет. Результаты спермограммы после лечения: время разжижения - 60мин. Объем - 3,6 мл. Вязкость - 0,1 см кислотность - 7,5 слизь - умеренное количество концентр.Сперм-в в 1 мл. - 102 Млн концентр.Сперм-в в эякуляте - 367 млн агглютинация сперм-в - +++ аггрегация - +++ лейкоциты -1-2-3, эритроциты - нет, эпителий - 0-1, макрофаги - нет лецитиновые зерна - мало амилоидные тела - отр подвижность (быстр.Поступательные движения) - 30% подвижность (медленное поступ.Движение) - 20% подвижность (не поступательные движения) - 21 подвижность (неподвижные) - 29% жизнеспособность - 32% живых марфология сперматозоидов нормальные - 67 % марфология патолог.Форма - 33% клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 3 возможно ли зачатие при таких показателях?Как убрать агглюкинацию +++?
Попробуйте запланировать зачатие, но с таким эякулятом скорее не получиться. Имеет место агглютинация и агрегация спермиев. Нужно обследование и лечение.