Консультации / Болезни сосудов

Судороги икры ног

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если сводит икры на ногах, а после очень сильно болят и больно ходить.
Здравствуйте,в первую очередь в этом случае нужно обследовать пояснично-кресцовый отдел позвоночника , как наиболее частую причину перенапряжения мышц. Также в молодом возрасте к данной ситуации может приводить деформация суставов стопы. Из патологии сосудов более значимы заболевания артерий. Профилактикой судорог в большинстве случаев может стать лечебная гимнастика. С уважением, Крылов Станислав.