Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом после введения прикорма

Здравствуйте. Несколько недель назад задавала вопрос по поводу прикорма моей малышки: " здравствуйте! Помогите! Нам 6 месяцев, полностью на гв. Недавно начали вводить первый прикорм - педиатр сказала начать с каш. Я начала с гречневой каши белакт (безмолочной) . Даю уже несколько дней по немножку (по пару ложечек - хочу и дальше кормить молоком, не хочу заменять полностью) . Ест с удовольствием! Но после того, как начала давать - ребенок перестал какать. Не какал 3 дня, тужился. Дала дюфалак - покакал. Теперь вот опять - день некакает, тужится очень, вижу, что очень старается.. . Но не может.. . Что делать? Гречка вроде ведь не скрепляет? Или это просто не готов ещё к другой пище? ? Хотя из рук все забирает, если видит еду. Даю ещё иногда сушку, бананчик посасать.. . И все. Я так понимаю педиатр наша сказала начинать с каш, т.К. Посчитала, что мы мало весим. Но я так не считаю - веси сейчас 8200, а родились 3890. В месяц набираем по 600-700гр.(+-) Спасибо " вы советовали убрать каши, сушку и банан и давать овощи. Также сходила на плановй п рием в поликлинику. Там наш педиатрсказалаподавать ей месяц дюфолак.... Сказала, что невреден и привыкания нет... В общем давала неделю моей крошке чернослив (пюре) - все делаю сама, не покупное. - Каккала раз в дня три и то с поощью дюфалака. Потом начала давать овощные пюре - 1 раз в неделю новое вводила. Сначала брокколи, потом цветную капусту. Дюфалак сначала давала практически каждый день где-то неделю, потом стала давать реже, все равно она после него не какала (раньше какала после него в тот же д ень). Теперь вообще не даю. Не тужится так как раньше (тужилась с криками,без слез, но ничего не получается), какает где-то 1 раз в дня 3.... Стул стал плотнее, как густая-густая каша... Нормально ли это? Ичтоделать, чтоб все наладить????? Самане ем ничего скрепляющего. Только банан иногда, но по одному в день, не думаю, что влияет... Нам почти 7 мес. Весим где-то 8500. Последние несколько месяцев набираем по 500гр. В месяц. Спасибо огроиное!!!!!
Здравствуйте! Дюфалак нужно принимать курсом, как назначил доктор, а не разово, от случая к случаю. Чтобы он помог, его надо использовать правильно, эффект накопительный. Сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом--доктор установит причину запора и подберет лечение. С уважением, Бутузова Олеся