анонимно, женщина, 31 год
Добрый день, подскажите пожалуйста, была обнаружена уреплазма и у меня и у супруга, назначено лечение флемоксин солютаб 1000 по 1т. *2Р. В день, циклоферон 2.0 №10, Флуканазол 150 № 3 мужу, мне тоже самое + полижинакс № 10, прошли курс и сдали повторный анализ, уреплазма подтвердилась повторно у обоих, в данный момент гинеколог мне назначил дазолик 1т. * 2Р. 5 Дней, юнидокс 1т. *2Р. 10 Дней, свечи нео-пенотран 2р. 7 Дней и в конце курса лактогель 7 дней, мужу венеролог назначил вильпрофен 1т. *3Р. В день, опять же циклоферон 2.0 № 10 И флуканазол 150 № 3, действующая ли эта схема, если мужу в первый раз эти лекарства не помогли, правильно ли назначено лечение? Гинеколог которого посещала я порекомендовал мужу пропить дазолик и юнидокс, какое все-таки лечение правильное? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Головкин Павел Вячеславович
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Во первых, предложил бы вам пропить с мужем не разные антибиотики, а один обоим. Или Юнидокс солютаб или вильпрафен. Во вторых, 10 дней мало для того, чтоб полностью избавиться от уреаплазмы, нужно минимум 15 дней приема, а идеальный вариант 20 дней. Есть анализ, который называется посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, можете его сдать (причем только вы, мужу не нужно, так как у вас обоих живет 1 вид уреаплазмы, и те лекарства, которые подойдут вам - подойдут и вашему мужу тоже), он точно покажет какие антибиотики будут действовать на ваш вид уреаплазмы. Флуконазол 3 раза на 6, 12 и 18 день приема.