Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Очки после рино

Здравствуйте! Нос сделала еще в 2011 году,убирала горбинку и сужала кончик..Так же сделала 2 коррекции, работа была с кончиком,последняя была в апреле этого года. Сейчас беспокоит то , что когда одеваю легкие очки , то болит спинка носа.. Тяжело их носить(((( может ли это привести к ухудшению, и что теперь отказаться от очков?
Добрый день! сложно ответить заочно. Если у вас одинаковая реакция на любые очки и вы связываете это с пластикой, то явление, скорее всего, временное. последняя ооперация была у вас месяц назад. Скорее всего, это изменеие чувствительности носа, вызванное отеком. После каждой операции образовывается фиброз, и каждая последующая операция выходит травматичнее предыдущей, реабилитационный период длится дольеш. Учитывая, что реоперация далеко не первая, как вы пишите, восстановиться чувствительность может гораздо позже, чем при первичной ринопластике и держаться до полугода-год