Консультации / Педиатрия

Температура при антибиотиках

Ребенку 4,5 года , 5 дней держится температура около 39, красное горло, без налета, сильная заложенность носа.Принимаем второй день суммамед, а температура держится. Мой вопрос: стоит ли прекращать прием суммамеда, если и после третьего приема температура не придет в норму.Или антибиотик не подходит?
Здравствуйте! вопрос первый -- почему лекарство приняли только на третий день заболевания при такой высокой температуре? принимали ли Вы перед этим противовирусный препарат. Как правило, заложенный нос, красное горло и температура -- это ОРВИ, следовательно,к ак можно скорее нужно назначить противовирусное средство, например, Виферон. препарат подавляет размножение вирусов и не дает "разгуляться". Так как прошло несколько дней без лечения, могла уже "наслоиться" и бактериальная инфекция, поэтому подключились антибиотики. Если через три дня использования нет заметного улучшения, необходима смена препарата. все это делает опытный доктор. Не забудьте про линекс или бифиформ, чтобы защитить кишечник ребенка от дисбактериоза. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся