Консультации / Проктология

Восстановление после легирования геморроидальных узлов

Добрый день! 1,5 Мес. Назад делали легирование колцьами геморроидальных узлов в большом количестве. Процесс заживления идет успешно, болей нет, выделений нет. Т,к. Прямая кишка находится в сильно стянутом состоянии, испытываю некий дискомфорт, сухость. Также отсутствуют как таковые позывы в туалет. В связи с этим хотелось бы узнать 1. Какие свечи можно использовать для скорейшего восстановления слизистой прямой кишки 2. С чем связано отсутствие позывов в туалет, нормально ли это и каков срок восстановления всех функция прямой кишки.
Добрый день. Исходя только из представленной информации, сказать что-либо определённое и обоснованное невозможно. Необходимо знать состояние анального канала, наружнего и внутреннего сфинктеров и геморроидальных сплетений. Если говорить в общем, то описанных Вами симптомов после проведения лигирования любой степени сложности быть не должно.