Консультации / Проктология

Какие обезболивающие и успокаивающие можно применять после удаления геморроидального узла на трёхчасах

Был поставлен диагноз хронический комбинированный геморрой третьей степени.После ректороманоскопии была сделана операция по удалению одного узла путём перевязки и последующего прижигания радио волнами.Операция проходила можно сказать на живую:после последней инъекции сразу наложили зажимы и т.Д.Я всё чувствовала.Была адская боль в заднем проходе и в пояснице.Сделали кеторол и тройчатку.Боли не прекратились.Дома пью троксевазин,баралгин,мажу узлы гелем троксевазин,делаю ванночки с марганцовкой.Стул нормальный,не твёрдый .Но учащённый:до шести раз в сутки.Но боли не проходят ,а сегодня уже восьмой день.Боли в основном по ночам,начиная с трёх часов,схваткообразные,колющие.Зуд и страшное жжение в заднем проходе.Узлы не багровые,розовые.Почти все уже не наполненные.Один день была температура 37.Сейчас нормальная.Помогите пожалуйста!Боли не дают спать.Сон по два часа в сутки.Остальное время хожу по комнатам.
Здравствуйте. Боли после лигирования (перевязки) и прочих манипуляций могут быть, если удаляемый узел расположен слишком низко - близко к так называемой зубчатой линии, где много болевых рецепторов. В таком случае боль будет сохраняться дольше. Независимо от вида лечения, нормально испытывать боль при дефекации в течение недели после операции. Обезболивающие препараты назначает только хирург - рекомендую получить повторную консультацию, особенно, если врач назначает нестероидные противовоспалительные препараты типа кетонал, ибупрофен, нимесулид. Прием слабительных средств ( а лучше - препаратов с пищевой клетчаткой) поможет сделать стул еще более мягким. Диагноз "комбинированный геморрой" предполагает наличие внутренних и наружных тромбированных узлов.Из Вашего рассказа не совсем понятно, что было совершено в отношении наружных узлов. Если они остались - продолжайте лечение наружных узлов мазью Гепатромбин Г, она уменьшает узлы, устраняет зуд. Также можно продолжать теплые сидячие успокаивающие ванночки с марганцовкой или ромашкой. Если комментарий "узлы не багровые, розовые" относится к до сих пор сохраняющимся выпадающим внутренним узлам, то советую Вам проконсультироваться с Вашим хирургом об одномоментном удалении ВСЕХ внутренних узлов за один прием. После лигирования это можно делать не ранее чем через 2 недели, но ориентироваться следует на самочувствие.