Консультации / Андрология

Болезнь Пейрони

Здравствуйте доктор. Моему мужу 33, где то пол года назад у него искривился член, во время эрекции ощущал ужасные боли, секс стал невозможен. Мы живём в германии, весь мир хвалит немецкую медицину, а на самом деле она ужасна. Обратились мы к врачу, она поставила диагноз что это болезнь пейрони. Прописала мужу таблетки, пить их нужно было 3 месяца. Пропил, результата ноль. Член всё такой же кривой, только боли больше нет, секс всё так же невозможен. Теперь она хочет прям в это место делать какую то иньекцию. А поможет ли это??? Я перечитала уже весь инернет, везде написано что эту проблему можно решить только хирургическим способом. Почему тогда она это не делает? Почему тянет? Вот теперь мы и незнаем соглашаться на эту иньекцию или нет. Если она всё равно не поможет зачем тогда её делать. Очень прошу вас, подскажите, что нам делать...........
Острый период болезни прошел.С искривлением разумно бороться только ударно-волновой терапией,при ее неэффективности показано только хирургическое лечение.Инъекции в п.член малоэффективны и могут привести к обострению процесса.В Берлине,надеюсь,продолжает работать Питер Альтхаус-высокий профессионал в хирургической андрологии. проф. М.М. Сокольщик