Консультации / Гинекология

Прием ОК

Добрый день! Мне зовут алена, мне 31 год. Диагноз: наружный генитальный эндометриоз (правого яичника, задней стенки матки, брюшины позадиматочного пространства). Эндометриоидная киста левого яичника. 07 Мая 2014 года проведена операция: лапароскопия, цистэкстомия левого яичника, иссечение очага эндометриоза правого яичника, электродеструкция очагов эндометриоза. Назначали пить "жанин" с первого дня цикла. Мой вопрос заключается вот в чем: начала приём "жанин" и с каждым днем мое самочувствие все хуже и хуже, сначала была просто тошнота, теперь мучает рвота, стала раздражительной и агрессивной. Стоит ли мне принимать "жанин" или мне нужно прекратить его пить. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Можете попробовать заменить Жанин на Визанну, она принимается по 1 таблетке в день постоянно без перерывов. Но у неё намного слабее контрацептивный эффект, поэтому просьба применять дополнительную контрацепцию. Она не полностью подавляет овуляцию, поэтому у неё меньше побочных действий, ну и контрацептивный эффект меньше.