Андролог-уролог

анонимно, мужчина, 37 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдал спермограмму. Результаты следующие: цвет-серо-белый, мутная, объем-2 мл, вязкость 0,5 см, время разжижения 40 мин, рн 8,1, кол-во сперматозоидов в 1 мл 84 млн., Во всем эякуляте 168 млн., Подвижность: кат. А-10,71%, кат в-23,81%, кат с-5,95%, кат.Д-59,52%, аглютинаты+, агрегаты++, округлые клетки 6,0 млн./Мл, эритроциты 0, эпителиальные клетки 0, микрофлора-умеренное кол-во, spermmar ig g-5%, концентрация активноподвижн.Сперматозоидов:/ млн/мл, морфология:нормальных-6%, патологических-94%, в т.Ч. Патология головы 24%, шейки 10%, хвоста 10%, смешанная патология 50%, лейкоскрин- /млн/мл, лейкоциты -/ млн/мл, тпск -/ %. Заключение-астенозооспермия, тератозооспермия. Заключение трузи -диффузные изменения простаты. Назначили вильпрофен, таваник, вольтарен, нигепан, омник, простанор, массаж простаты. Подскажите, действительно все так плохо, надо ли пересдать спермограмму (могут ли на результат влиять внешние факторы)или пролечиться? Шокирует такое обилие антибиотиков.Не навредит ли совсем это организму? И возможно ли нам планировать беременность (по таким показателям) есстественным путем

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
У вас неоплодотворяюаая сперма . Вам нужно пройти комплексное лечение от простатита, уретрита. И вторым этапом-простимулировать выработку нормального эякулята. По вашему описанию антибиотиков многовато, но я не знаю в какой последовательности вы их принимали?