Консультации / Педиатрия

Острый бронхит

Здравствуйте. Сыну 4 г.9Мес. Поставили острый бронхит(сделали снимок). Меньше месяца назад перенесли сильное орви лежкой неделю лежал с темп.40). Пили цедекс (не помог), затем аугментин. На этом фоне заработали бронхит. Врач прописал сумамед. Другой сказал, что он очень сильный т.Е. Потом никакие антибиотики не помогут, только гормональные. Не знаю что давать. Помогите! Температуры нет, только сильный кашель после сна или ночью.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать анализ мокроты, он помогает выявить возбудителя и подобрать подходящий к нему антибиотик. В идеале -- без промедления найти грамотного пульмонолога--доктора, который занимается органами дыхания, чтобы он обследовал ребенка и подобрал лечение. Полагаю, здесь нужны антибиотики, но с установленной чувствительностью к возбудителю заболевания, а так же ингаляции на небулайзере--вот в них по назначению врача можно добавлять гормональные препараты. Очень важно на будущее сразу же начинать лечение ОРВИ - вызывать доктора, чтобы он в первую очередь назначал противовирусное лечение, например, препарат Виферон. Чем скорее это произойдет, тем быстрее затормозится процесс размножения вирусов в организме ребенка. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся