Консультации / Гинекология

Плохое течение беременности

Добрый день! Мне 29 лет, в 24 года я забеременела, но беременность протекала ужасно все 9 месяцев был сильный токсикоз, всю беременность лежала в больнице. При рождении ребенку поставили диагноз гипоксия, перинатальное поражение цнс. Сейчас ребенку 5 лет и он отстает в развитии. Потом я забеременела во 2 раз, и опять начался ужасный токсикоз, поэтому беременность пришлось прервать. Мы с мужем очень хотим еще одного малыша. Здорового, но из-за плохого течения беременности не получается. Скажите пожалуйста, какое обследование нужно пройти, чтобы нормально выносить и родить здорового ребенка? Спасибо!
Здравствуйте. Прежде всего Вам нужно обратиться на очную консультацию к врачу акушеру-гинекологу, который распишет план обследования с учетом Вашего анамнеза. Прежде всего необходимо пройти общее обследование, сдать мазки на инфекции, ПАП-мазок, гин мазок, выполнить УЗИ органов малого таза, сдать TORCH-инфекции. В связи с тем, что были проблемы с первой беременностью, гипоксия плода, то это может говорить и о плацентарной недостаточности. в таком случает нужно сдать анализы на полиморфизмы генов гемостаза и полиморфизмы генов сосудистого тонуса, которые определяют предрасположенность к тромбообразованию и спазму сосудов, а соответственно, плацентарную недостаточность.