Консультации / Гинекология

Эрозия и впч

Я нерожовшая еще, и у меня обнаружили достаточно большую эрозию,которая спровоцированна вирусом ВПЧ 31 типа. сейчас мне назначили лечение изопринозином 10 дней по 2 таблетки 3 раза в день в течении 3 месяцев,а также отправили на удаление эрозии радиоволновой каогуляцией. У меня теперь к вам такой вопрос, через какое время после приема изопринозина мне теперь можно беременеть?
Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо определиться с лечением шейки матки, необходимо сдать ПАП-мазок (онкоцитология), выполнить расширенную кольпоскопию, по этим анализам будет понятно, нужно ли Вам вообще проводить какое-либо лечение на шейки матки. После окончания лечения возможно планировать беременность в ближайшем цикле, но рекомендую, все таки изначально решить вопрос с шейкой матки.