Консультации / Педиатрия

Горло красное

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать ребенку 4 месяца, горло красное температура 4 ый день 37,5-38,5. В больнице прописали цефзим, до этого два дня давала клавомед. Но температура все равно держится, теперь еще от антибиотиков понос начался. Потскажите что делать?
Здравствуйте! 1. красное горло не всегда является веским поводом для назначения антибиотиков. очень асто оно бывает при ОРВИ, в таком случае необходимо назначение противовирусных средств, например, Виферона. если этого лечения нет, неудивительно,ч то лучше не становится, ведь антибиотики бессильны в случае с вирусами. 2. если уже назначаются антибиотики, то всегда только с препаратами для поддержания флоры кишечника -- линексом или бифиформом. 3. срочно обратитесь к другому доктору--я не имею права давать советов, тк не вижу малышку очно. доктор посмотрит горло, послушает легкие и подьерет терапию! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся