Консультации / Гинекология

Климактерический синдром

Здравствуйте.Мне 52 года у меня климактерический синдром тяжелой формы уже 3 года. Полгода назад мне назначили фемостон 1\5 состояние стало лучше,но через 3 месяца приема , появились выделения боли внизу живота сходила на прием к врачу она сказала, что такое может быть.Препарат я принимаю дальше,но меня стало беспокоить сердцебиение по ночам , одышка, приливы стали снова появляться.Сейчас по узи есть изменения которых не было до приема препарата..По узи миома тела матки с интерстицио-субмукозной локализацией узла с активным кровотоком в узле.Эхопризнаки эндометрия тела матки 1 степени.Кисты зндоцервикса.Кровь до приема фемостона ЛГ-30,67 эстрадиол 16,35 ФСГ-95,47 кровь через 6 месяцев после приема Пролактин-14,71 эстрадиол-162,8 ФСГ-47,47. У меня такой вопрос нужно ли применять дальше фемостон.
При отсутствии роста миомы матки, исключении патологии эндометрия и при наличии вышеуказанных вами жалоб целесообразно рассмотреть возможность продолжения ЗГЧ. Выбор конкретного препарата и определенной схемы терапии зависит от многих клинических факторов, которые следует определить после дообследования.