Консультации / Онкология

Консультация по молочным железам.Пожалуйста прочтите!

Здравствуйте!Я Татьяна, мне почти 19 лет.У меня есть плохая наследственность: моя бабушка и мама умерли от рака груди.Я переживаю за себя.У меня болезненные месячные и идут в разные дни,нет стабильности.Начались вроде в 12 лет.Делаю очень часто рентгены легких, в том году было примерно 6-7 раз.В этом году уже два раза рентген делала и еще осенью буду.Поддерживаю вегетарианство, не курю,не пью. Еще у меня СКПЯ, что-то с яичниками, гинеколог прописал всего лишь кольцо Нова Ринг носить, возможно ли что от него болит моя грудь? Только правая ноет и иногда сильно очень отдаёт в руку.При самообследовании я начинаю переживать и волноваться,накручивать себя,это даётся мне тяжело.Я не могу понять как должна прощупываться здоровая грудь,например она должна быть мягкая и со всех сторон одинаковая допустим как попа?Стоит ли сходить к мамологу на проверку?Гинеколог сказал пока нельзя,только как перестану использовать это кольцо.Кольцо носить мне еще около месяца,но больно грудь участила ныть.Ведь лучше предупредить,чем потом лечить.
Добрый день! Нова Ринг - а почему именно его вам назначили? Не понимаю. Какие показатели гормонального фона у вас? Необходимо сделать УЗИ молочных желез со 2 по 9 день цикла. И подобрать правильную контрацепцию и лечение молочных желез.