Консультации / Отоларингология

Боль в горле

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! МНЕ 24 ГОДА... ПРИМЕРНО ГОД НАЗАД У МЕНЯ ИНОГДА В ГОРЛЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ БОЛЬ РЕЗКАЯ ДЛИЛАСЬ 1-2 СЕК. СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО В ГОРЛЕ ЧТО-ТО МЕШАЕТ СПАТЬ НЕУДОБНО. БОЛИТ НЕ ТАМ ГДЕ ЩИТОВИДКА А НАПРОТИВ ТО ЕСТЬ СЗАДИ.И КОГДА Я НАКЛОНЯЮСЬ ВНИЗ ТО ОЩУЩАЮ ДАВЛЕНИЕ НА ШЕЮ И ГОЛОВУ ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ ИНОГДА ОТДАЮТ В УХО НЕ СКАЗАТЬ ЧТО БОЛЬНО ТАК НЕМНОГО ..НЕСКОЛЬКО РАЗ ИЗ НОСА ШЛА КРОВЬ МЕРИЛА ДАВЛЕНИЕ ВСЕ В НОРМЕ БЫЛО И В НОСУ ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НЕ ТАК КАК ПРИ НАСМОРКЕ А ГДЕ ТО ДАЛЕКО В НОСОВЫХ ХОДАХ. И КОГДА ПО УТРАМ ВЫЧИЩАЮ НОС ЕСТЬ НЕ БОЛЬШОЕ КРОВЯНОЕ ВЫДЕЛЯЕМОЕ. ХОДИЛА К ЛОРУ ОН ПОСМОТРЕЛ СКАЗАЛ ВСЕ В ПОРЯДКЕ СКАЗАЛ ЧТО ДЕЛО В ЩИТОВИДКЕ ХОТЯ Я ТОЛЬКО ДЕЛАЛА УЗИ ЩИТОВИДКИ ВСЕ В НОРМЕ. ЗАПИСАЛАСЬ К ДРУГОМУ ЛОРУ НО ТАМ ЖДАТЬ МЕСЯЦ(ДАЖЕ ПЛАТНО) КОМА В ГОРЛЕ НЕТ Я ЗНАЮ ЧТО ОН ОТ НЕРВОВ НЕ СТАЛА БЫ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ СТРАШНО ВДРУГ РАК ГОРЛА ТАК КАК Я КУРЮ .КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДЕЛАТЬ.? Я СЛИШКОМ НЕРВНАЯ ПСИХУЮ ПОСТОЯННО И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ СЕЙЧАС И ПРО ГОРЛО ВСЯКИЕ МЫСЛИ НЕ ХОРОШИЕ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ.
Здравствуйте. Со стороны оториноларингологии стоит сделать эндоскопическое исследование носоглотки. НО по симптоматике похоже на спазм внутренних шейных мышц, можно проконсультироваться с вертебрологом или остеопатом.