Консультации / Андрология

Фимоз 1 степени. Возможно ли заниматься сексом?

Здравствуйте. Мне 18 лет, девственник. Хотел бы задать такой вопрос. В детстве два раза делали рассечение спаек, т.к. головка полового члена не открывалась. После 2 раза она стала открываться в спокойном состоянии, но врач сказал, что желательно сделать пластику уздечки, чтобы головка спокойно открывалась и в возбужденном состоянии. Пластику сделал, но особого эффекта не было. Т.е. головка в невозбужденном состоянии без проблем открывается полностью, однако же в возбужденном открывается наполовину, причем снизу (где уздечка) - оголяется, а в месте расширения члена сверху - открывается только до половины и чувствуется дискомфорт. Вопрос таков. Можно ли заниматься сексом в таком состоянии или это чревато парафимозом?
Попробуйте!В случае дискомфорта придете к мысли от необходимости хирургического лечения. проф. М.М. Сокольщик