Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на шее и плечах

Здравствуйте! Меня зовут Юлия (24 года) У меня уже 3 недели на плечах, груди и шее сыпь в виде подкожных прыщиков. На плечах ярко выражена сыпь до локтевого сгиба. Днем зудит, а вечером и утром сильнее. Ходила в больницу, сказали что стрептодермия, назначили лечение: гиоксизоновая мазь, кларбакт пропить и Левомицетин, раствор 3% спиртовой. Ничего не помогло за 10 дней, только кожа стала шелушиться от спирта и чесаться еще больше. Что можете мне посоветовать, может ли это быть аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению по фото поставить в диагноз или опровергнуть я не могу. В любом случае при неэффективности лечения следует повторно обратиться к врачу. Антигистаминные препараты можете принимать, для того, чтобы уменьшить зуд.