Здравствуйте!
Дочке 6 лет. есть насморк чуть горло розоватое. Ребенок немного вялый и бледный, руки холодные.
Может я наворачиваю, конечно... У нас дома очень холодно.
Но температура у дочке бывает 35,3 или 35,8 заметила 2 день подряд.
Пьем витамишки, носик промываем. Ни чего не болит.
В чем дело почему температура низкая?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Надо показать ребенка врачу, чтобы он осмотрел девочку, назначил при необходимости анализы. Насморк и розовое горлышко чаще всего бывают при ОРВИ, следовательно, в таком случае доктор назначит противовирусное средство, например, Виферон. Этот препарат не только пагубно влияет на вирусы, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка.
Гуляйте на свежем воздухе почаще и побольше, проветривайте комнату, обязательно фрукты, кисломолочные продукты, активные и подвижные игры, когда ребенок чувствует себя хорошо!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся