Консультации / Гинекология

Болезненые месячные в первый день

Добрый день.Пол женский.Возраст 29 лет.Беспокоят тянущие боли внизу живота по утрам,не постоянно.Болезненные месячные в первый день.Сдала мазок на флору.Гинеколог в отпуске еще две недели,помогите расшифровать мазок на флору: Эпителий: C мало,U единичный,V много Лейкоциты: C 8-10,U-единичные,V-4-6 Микрофлора: C,U,V-умерен.палочковая преоб.крупная Трихомонады,гонококки C,U,V- не обнаружены Слизь:C мало. ПЦР(мазок) Уреаплазму,Гарднелла,Вирус папилломы человека тип(ВПЧ)16,Вирус папилломы человека тип(ВПЧ)18,Вирус папилломы человека тип(ВПЧ)16,18, Цитомегаловирус,Хламидии значение не обнаружено,РефЗн не обнаружено.Нужно ли сдавать дополнительные анализы,и какие? Спасибо!
Здравствуйте, по данным анализов у Вас все в пределах нормальных значений. Рекомендуется еще сдать мазок на онкоцитологию (ПАП-мазок, мазок на атипические клетки).