Консультации / Гинекология

Может ли быть беременность при нерегулярном приеме таблеток?

Здравствуйте! Врач выписала гормональные таблетки Зоэли. Начала принимать с первого дня месячных. Инструкцию читала не внимательно. Пропускала в течении месяца 2 приема таблеток подряд ,в это время были незащищенные ПА. Потом пропустила еще раз за шесть дней до начала месячных. После начинала пить,но не по часам,как в инструкции написано-задерживала прием на 6-8 часов. Сейчас 10 день задержки. На шестой день задержки был сгусток крови, после даже намека на месячные не было.На седьмой день тянуло поясницу и живот,как перед месячными. Делала тесты все это время,результат отрицательный. Сдала анализ на ХГЧ на седьмой день задержки,результат -беременности нет. Мерила базальную температуру с утра 36.9. Может ли это быть беременность? Какие действия нужно предпринимать?Никогда не было задержек.
Добрый день. Да, может. Сдайте кровь на б-ХГЧ повторно и пройдите УЗИ.