Консультации / Гинекология

Нет менструаций. Нарушение цикла

Здравствуйте. Прошу ответить на мой вопрос. Проблема такова: менструации шли регулярно, всё было отлично, вдруг в июне прошлого года прекратились. До августа их не было. Сходила на приём к гинекологу, тот прописал гормональные контрацептива, сказав, что это восстановит цикл. Цикл восстановился, менструации были, пока пила таблетки. В ноябре прекратила их пить. И в декабре менструаций уже не было. С декабря по сегодняшний день я жду их. На приём к гинекологу уже записалась. У вас прошу лишь предположения или общей консультации чего ждать и что это может быть? Половой жизнью не живу, мне 16 лет. Гормоны пить как-то больше не хочется, ибо располнела на них порядком. Спасибо.
Здравствуйте! У вас вторичная аменорея. Нужно обязательно обследовать гормональный фон. Причин этому может быть много, начиная от болезней женских органов, заканчивая проблемами со щитовидной железой и гипофизом. Так же бывает причиной и сильное похудение. Обязательно нужно найти причину. Необходимо сдать анализ на гормоны: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, своб. тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.